Zum Inhalt springen

AA AA AA

Foto: E. Neffe

Foto: F. Grabenhofer

Foto: H. Marek

Foto: B. Derntl

Foto: Verein Naturparke Niederösterreich / R. Herbst

Foto: H. Kohlmeier

Foto: F. Kovacs

Team

Nachstehend finden Sie die Kontaktdaten und Zuständigkeitsbereiche der MitarbeiterInnen des Verbandes der Naturparke Österreichs. Sollten Sie Informationen zu den Österreichischen Naturparken oder über den VNÖ benötigen, würden wir uns freuen, wenn Sie uns kontaktieren.

Geschäftsführung

Franz Handler

Tel.: 0316 / 31 88 48-99

Mobil: 0676 / 63 84 116

E-Mail: office@naturparke.at

MitarbeiterInnen

Marelli Asamer-Handler

Tel.: 0316 / 31 88 48-14

Mobil: 0676 / 63 84 115

E-Mail: asamer.handler@naturparke.at

Aufgabenbereich: Projektkoordination


Veit Kern

Tel.: 0316 / 31 88 48-99

E-Mail: kern@naturparke.at

Aufgabenbereich: Homepage-Betreuung, Anfragenbearbeitung, Öffentlichkeitsarbeit, Forschungsfonds, Naturpark-Broschüre, Projektkoordination


Gabriele Peters

Tel.: 0316 / 31 88 48-17

E-Mail: peters@naturparke.at

Aufgabenbereich: Presse, Naturpark-Schulen und -Kindergärten, Öffentlichkeitsarbeit, Projektkoordination


Gerlinde Wakonigg

Tel.: 0316 / 31 88 48-11

E-Mail: wakonigg@naturparke.at

Aufgabenbereich: Projektkoordination, Öffentlichkeitsarbeit


Nina Zitz

Tel.: 0316 / 31 88 48-16

E-Mail: zitz@naturparke.at

Aufgabenbereich: Naturpark-Spezialitäten, Finanz- und Rechnungswesen, Projektkoordination, Öffentlichkeitsarbeit


David Geroldinger
(Zivildiener, Freiwilliges Umweltjahr)

Tel.: 0316 / 31 88 48-12

E-Mail: assistenz@naturparke.at

Aufgabenbereich: Betreuung des Internet-Auftrittes, unterstützende Projektarbeit

Beschäftigungsprojekte

NuP Aktiv – Arbeitsplätze in NÖ Naturparken

Große Pfarrgasse 25/19, 1020 Wien
Tel.: 01 / 216 32 72
E-Mail: nup-aktiv@naturparke.at

Louise Kienzl (Projektleitung, derzeit Bildungskarenz)
Mobil: 0676 / 936 80 02
E-Mail: kienzl@naturparke.at


Evelyn Margarete Okrasa (Projektleitung)
Mobil: 0676 / 410 31 77
E-Mail: okrasa@naturparke.at

Arbeitsplätze für steirische Naturpark-Regionen

Alberstraße 10, 8010 Graz
Tel.: 0316 / 31 88 48-99

Andreas Kristl (Projektleitung)

Top