Zum Inhalt springen

AA AA AA

Foto: E. Neffe

Foto: F. Grabenhofer

Foto: H. Marek

Foto: B. Derntl

Foto: Verein Naturparke Niederösterreich / R. Herbst

Foto: H. Kohlmeier

Foto: F. Kovacs

Team

Nachstehend finden Sie die Kontaktdaten und Zuständigkeitsbereiche der MitarbeiterInnen des Verbandes der Naturparke Österreichs. Sollten Sie Informationen zu den Österreichischen Naturparken oder über den VNÖ benötigen, würden wir uns freuen, wenn Sie uns kontaktieren.

Geschäftsführung

Franz Handler
Tel.: 0316 / 31 88 48-99
Mobil: 0676 / 63 84 116
E-Mail: office@naturparke.at


MitarbeiterInnen

Marelli Asamer-Handler
Tel.: 0316 / 31 88 48-14
Mobil: 0676 / 63 84 115
E-Mail: asamer.handler@naturparke.at
Aufgabenbereich: Naturpark-Spezialitäten, YOUrALPS

Veit Kern
Tel.: 0316 / 31 88 48-99
E-Mail: kern@naturparke.at
Aufgabenbereich: Homepage-Betreuung, Anfragenbearbeitung, Öffentlichkeitsarbeit, Forschungsfonds, Naturpark-Broschüre, Projektkoordination

Verena Langer
Tel.: 0316 / 31 88 48-16
E-Mail: langer@naturparke.at
Aufgabenbereich: Biodiversität, Bildung für nachhaltige Entwicklung, Naturvermittlung, Natur- und Kulturlandschaftsschutz, nachhaltige Regionalentwicklung, Projektkoordination

Louise Ortner
Tel.: 0316 / 31 88 48-12
E-Mail: ortner@naturparke.at
Aufgabenbereich: Naturpark-Spezialitäten, Finanz- und Rechnungswesen, Projektkoordination

Gabriele Peters
Tel.: 0316 / 31 88 48-11
E-Mail: peters@naturparke.at
Aufgabenbereich: Presse, Naturpark-Schulen und -Kindergärten, Öffentlichkeitsarbeit, Projektkoordination

Gerlinde Wakonigg
Tel.: 0316 / 31 88 48-17
E-Mail: wakonigg@naturparke.at
Aufgabenbereich: Projektkoordination, Öffentlichkeitsarbeit


Beschäftigungsprojekte

NuP Aktiv – Arbeitsplätze in NÖ Naturparken
Große Pfarrgasse 25/19, 1020 Wien
Tel.: 01 / 216 32 72
E-Mail: nup-aktiv@naturparke.at

Louise Kienzl (Projektleitung)
Mobil: 0676 / 936 80 02
E-Mail: kienzl@naturparke.at

Arbeitsplätze für steirische Naturpark-Regionen
Verband der Naturparke Österreichs (VNÖ)
Alberstraße 10, 8010 Graz
Tel.: 0316 / 31 88 48-99

Andreas Kristl (Projektleitung)
Mobil: 0676 / 72 94 626
E-Mail: gavdos97@inode.at

Top