Zum Inhalt springen

AA AA AA

Foto: F. Kovacs

Foto: E. Neffe

Foto: E. Neffe

Foto: E. Neffe

Foto: W. Michenthaler

Foto: H. Marek

Foto: Naturpark Weißbach

Team

Nachstehend finden Sie die Kontaktdaten und Zuständigkeitsbereiche der MitarbeiterInnen des Verbandes der Naturparke Österreichs. Sollten Sie Informationen zu den Österreichischen Naturparken oder über den VNÖ benötigen, würden wir uns freuen, wenn Sie uns kontaktieren.

Geschäftsführung

Franz Handler

Tel.: 0316 / 31 88 48-99

Mobil: 0676 / 63 84 116

E-Mail: office@naturparke.at

MitarbeiterInnen

Marelli Asamer-Handler

Tel.: 0316 / 31 88 48-14

Mobil: 0676 / 63 84 115

E-Mail: asamer.handler@naturparke.at

Aufgabenbereich: Projektkoordination


Veit Kern

Tel.: 0316 / 31 88 48-99

E-Mail: kern@naturparke.at

Aufgabenbereich: Website-Betreuung, Anfragenbearbeitung, Öffentlichkeitsarbeit, Projektkoordination


Gabriele Peters

Tel.: 0316 / 31 88 48-17

E-Mail: peters@naturparke.at

Aufgabenbereich: Naturpark-Schulen und -Kindergärten, Öffentlichkeitsarbeit, Projektkoordination


Gerlinde Wakonigg

Tel.: 0316 / 31 88 48-11

E-Mail: wakonigg@naturparke.at

Aufgabenbereich: Öffentlichkeitsarbeit, Zertifikatslehrgang "Natur- und Landschaftsvermittlung", Projektkoordination


Nina Zitz

Tel.: 0316 / 31 88 48-16

E-Mail: zitz@naturparke.at

Aufgabenbereich: Naturpark-Spezialitäten, Finanz- und Rechnungswesen, Projektkoordination, Forschungsfonds, Öffentlichkeitsarbeit

Beschäftigungsprojekt

Arbeitsplätze für steirische Naturpark-Regionen

Andreas Kristl (Projektleitung)

Alberstraße 10, 8010 Graz
Mobil: 0676/72 94 626
E-Mail: andreas.kristl@stwuk.at

Top