Zum Inhalt springen

AA AA AA

Foto: Fred Lindmoser

Team

Nachstehend finden Sie die Kontaktdaten und Zuständigkeitsbereiche der MitarbeiterInnen des Verbandes der Naturparke Österreichs. Sollten Sie Informationen zu den Österreichischen Naturparken oder über den VNÖ benötigen, würden wir uns freuen, wenn Sie uns kontaktieren.

Geschäftsführung

Foto: Fred Lindmoser

Franz Handler

Tel.: 0316 / 31 88 48-99

Mobil: 0676 / 63 84 116

E-Mail: office@naturparke.at

MitarbeiterInnen

Foto: Fred Lindmoser

Marelli Asamer-Handler

Tel.: 0316 / 31 88 48-14

Mobil: 0676 / 63 84 115

E-Mail: asamer.handler@naturparke.at

Aufgabenbereich: Projektkoordination


Foto: Fred Lindmoser

Veit Kern

Tel.: 0316 / 31 88 48-99

E-Mail: kern@naturparke.at

Aufgabenbereich: Öffentlichkeitsarbeit (Website, Social Media, Presse, Newsletter), Projektkoordination, Anfragenbearbeitung


Foto: Fred Lindmoser

Gabriele Peters

Tel.: 0316 / 31 88 48-17

E-Mail: peters@naturparke.at

Aufgabenbereich: Naturpark-Schulen und -Kindergärten, Öffentlichkeitsarbeit, Projektkoordination


Gerlinde Wakonigg

Tel.: 0316 / 31 88 48-11

E-Mail: wakonigg@naturparke.at

Aufgabenbereich: Öffentlichkeitsarbeit, Zertifikatslehrgang "Natur- und Landschaftsvermittlung", Projektkoordination


Foto: Fred Lindmoser

Nina Zitz

Tel.: 0316 / 31 88 48-16

E-Mail: zitz@naturparke.at

Aufgabenbereich: Naturpark-Spezialitäten, Finanz- und Rechnungswesen, Projektkoordination, Forschungsfonds, Öffentlichkeitsarbeit


Foto: Fred Lindmoser

Simon Gstirner
(Freiwilliges Umweltjahr: Zivildienstersatz)

Tel.: 0316 / 31 88 48-12

E-Mail: assistenz@naturparke.at

Aufgabenbereich: Betreuung des Internet-Auftrittes, unterstützende Projektarbeit

Beschäftigungsprojekt

Arbeitsplätze für steirische Naturpark-Regionen

Andreas Kristl (Projektleitung)

Alberstraße 10, 8010 Graz
Mobil: 0676/72 94 626
E-Mail: andreas.kristl@stwuk.at

Top